2015、2016年安徽省优秀政府网站   2013—2017年安庆市优秀政府网站
您当前的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

实验中学老师非法开办补习班 到底管不管 不要每次都编各种理由。

信件编号: 201906763 来信时间: 2019-06-27
信件类型: 我要投诉 姓名: 周****
内容: 老师不仅在周末开班 暑假还办班。 《中华人民共和国教育法》第七十五条规定:根据以往情况,凡在职教师利用寒暑假办班的,都没有而且也得不到教育局批准,因为教师有休息权、参加培训权,教师这些权利在假期里要得到维护。因此,在职教师利用假期办班,基本上属于非法办学,应该严格禁止。已经办的,要予以取缔。
回复单位: 望江县教育局
答复情况:
答复单位:望江县教育局    答复时间:2019-07-03

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

来信收悉。我局将核查后予以回复。如有具体信息可与我局监察室联系。联系电话:7189068.

感谢您对我们工作的理解和支持。

                                                 望江县教育局

                                              2019年7月3日

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: