2015、2016年安徽省优秀政府网站   2013—2017年安庆市优秀政府网站
您当前的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

望江县漳湖镇幸福村的自来水大问题

信件编号: 201906751 来信时间: 2019-06-13
信件类型: 我要投诉 姓名: 曹****
内容: 家中水质问题实在堪忧,每到下雨天气更是浑浊不堪 而且自来水每每到晚上十点左右就会停水,甚至更早,家中有小孩的真的很不方便 我希望尊敬的县长和相关部门领导能够重视此次事件,饮水问题十分重要,希望领导能够引起重视
回复单位: 望江县漳湖镇
答复情况:
答复单位:望江县漳湖镇    答复时间:2019-06-17

答复意见:

曹江云网友,您好:

您于613日给县长信箱留言,反映幸福村的自来水问题,望江县已安排漳湖镇人民政府予以办理。现将办理情况回复如下:

经查,中洲自来水厂建厂已近20年,因当初设计不能满足现在供水的需求,且水厂管网已老化、过细、过长,导致末端供水困难。现漳湖已争取且正在实施一条专线管网改造项目,确保村民喝上安全、放心的饮用水。

感谢您对我们工作的关心和支持,如果您还有不清楚的地方,请与漳湖镇人民政府联系。

联系电话:7300000

 

 

 

望江县漳湖镇党政办公室

2018617

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: