2015、2016年安徽省优秀政府网站   2013—2017年安庆市优秀政府网站
您当前的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

初中升高中的录取流程

信件编号: 201905722 来信时间: 2019-05-17
信件类型: 我要咨询 姓名: 杨****
内容: 有亲戚的小孩今年暑假升高中,具体的流程是什么样的?
回复单位: 望江县教育局
答复情况:
答复单位:望江县教育局    答复时间:2019-05-28

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    来信收悉,回复如下:                                          

    根据市县文件精神,在县教育局统一安排下,会组织实施初三毕业生集体报名、统一考试、志愿填报等相关工作,各高中阶段学校再分批次录取。请您注意提醒亲戚关注孩子所在学校的相关通知。                                    

    感谢您对我们工作的理解和支持。

                                             望江县教育局基教股

                                                2019年5月27日

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: